WarszawaŻelazna 59WarszawaMińska 29AKrakówKarmelicka 45Варшава · Краков

Варшава · Краков — Skin Clinic & Med Spa

Accent (Alma Accent Reform) — процедура в J'adore Instytut

Accent (Alma Accent Reform)

Радиоволны прогревают кожу изнутри — коллаген сокращается, а со временем восстанавливается. Упругость и моделирование без операции и без проколов.

Accent (Alma Accent Reform) — процедура в J'adore InstytutПроцедура в кабинете J'adore
Насадка прогревает кожу изнутри — температуру контролируем постоянноПроцедурный кабинет · Варшава и Краков

МОДЕЛИРОВАНИЕ И ПОХУДЕНИЕ ТЕЛА

Упругость и моделирование
радиоволнами

Дряблая кожа живота после беременности или похудения, обвисшая кожа под руками, опустившийся овал лица, мягкие колени, целлюлит, который не исчезает даже при тренировках — это зоны, где одного питания и движения уже недостаточно, потому что проблема уже не в самой жировой ткани, а в качестве и тонусе кожи. Accent (Alma Accent Reform) — это радиочастотная процедура (RF): контролируемое тепло проникает вглубь дермы, где сокращает существующие коллагеновые волокна (эффект подтяжки заметен довольно быстро) и побуждает клетки к выработке нового коллагена (эффект, который нарастает неделями). Это не липосакция и не «чудо -10 см за одну процедуру» — это поддержка моделирования и подтяжки, которая лучше всего работает курсом и в сочетании с активным образом жизни. В J'adore Instytut процедуру выполняет опытный косметолог.

  • Дряблая кожа живота
  • «Спасательный круг» и бока
  • Руки
  • Бёдра, колени и ягодицы
  • Целлюлит
  • Опущенный овал лица
  • Шея и подбородок
  • Носогубные и марионеточные морщины

курс 3–5 (лицо) или 4–6 (тело), с интервалами каждые 2–4 недели

Записаться на визит
Время
в зависимости от зоны
Результат
12–18 месяцев (при сохранении веса и поддерживающем курсе)
Регенерация
нет — лёгкая эритема до нескольких часов
Серия
курс 3–5 (лицо) или 4–6 (тело), с интервалами каждые 2–4 недели
Выполняет
опытный косметолог

Как действует

Как это собственно работает

Accent — это аппарат, использующий радиоволны (RF, radiofrequency). Кратко: аппликатор создаёт в ткани контролируемое, глубокое тепло. Кожа не нагревается снаружи «грелкой» — это сама ткань прогревается изнутри, в слое дермы, там, где находится коллаген.

Это тепло действует двумя путями. Во-первых, существующие коллагеновые волокна сразу сокращаются — отсюда ощущение натяжения и лёгкий лифтинг, заметный уже после первых процедур. Во-вторых — и это самое важное — прогрев побуждает фибробласты к выработке нового коллагена и эластина. Этот второй процесс, называемый неоколлагенезом, длится неделями. Поэтому эффект упругости не появляется «сразу», а нарастает после курса.

Accent (в более старых материалах J'adore описываемый как «Accent XL») работает на дерме, а в режиме тела помогает также уменьшать объём локальных скоплений ткани и улучшать внешний вид целлюлита. Это процедура без проколов — аппликатор скользит по смазанной гелем коже, не нарушая её иглами.

Три слоя кожи в разрезе: эпидермис на поверхности, под ним дерма с коллагеновыми волокнами, глубже всего подкожная ткань. Насадка скользит по коже, а радиочастотная волна прогревает ткань изнутри — сильнее всего в дерме. Мощность и количество проходов специалистка подбирает по состоянию кожи.
  1. Эпидермисповерхность, через которую проходит энергия
  2. Дермаслой, в котором прогревается коллаген
  3. Подкожная тканьуровень, до которого достигает более глубокое тепло

Для кого

Для кого эта процедура

  1. Дряблая кожа животапосле беременности или после значительного похудения, когда кожа «не успевает» за изменением фигуры.
  2. «Спасательный круг» и бокаместные скопления, которые сопротивляются диете.
  3. Рукидряблая, обвисшая кожа внутренней стороны плеч.
  4. Бёдра, колени и ягодицыдряблость, отсутствие тонуса, мягкая кожа.
  5. Целлюлитулучшение структуры и внешнего вида «апельсиновой» кожи.
  6. Опущенный овал лицадряблость щёк, линия челюсти, «щёчки».
  7. Шея и подбородокдряблая кожа шеи, двойной подбородок.
  8. Носогубные и марионеточные морщиныкак элемент энергетического лифтинга лица.

Женская зона и мужская зона

Что отличается

Для неё

Кожа после беременности и похудения — почему одной диеты недостаточно

У женщин самая частая причина — дряблость кожи после беременности или похудения и целлюлит. Кожа после растяжения (живот, бёдра, колени) теряет тонус, и само снижение веса этого не возвращает. Это классическая Accent у женщин — укрепление и моделирование там, где проблема в качестве кожи, а не только в жире.

С чем мы работаем

  1. живот после беременности, растяжки, дряблая кожа вокруг пупка;
  2. бёдра, колени и ягодицы — укрепление и улучшение контура;
  3. дряблая кожа рук и внутренняя сторона бёдер;
  4. целлюлит, а также лифтинг овала лица, шеи и декольте.
Для него

Бока, «спасательный круг» и кожа после снижения веса — что RF делает для мужчин

Мужчины чаще всего приходят за уменьшением объёма и укреплением боков и живота — особенно после значительного снижения веса или когда «спасательный круг» остаётся несмотря на тренировки. Вторая причина — восстановление и тонус кожи после спорта и после большой смены массы тела. Это Accent у мужчин — без простоя, без следов, можно вернуться к работе сразу.

С чем мы работаем

  1. бока и «спасательный круг» — уменьшение объёма, укрепление;
  2. живот и область грудной клетки после значительного снижения веса;
  3. подбородок и линия челюсти — обострение овала;
  4. дряблая кожа после похудения, восстановление после интенсивных тренировок.
Wideo · strefa męska

Интересный факт: радиоволны, которые подтягивают кожу, — это то же семейство волн, что в радио или микроволновке — разница в способе и месте, где они отдают энергию. В косметологии речь только об одном: доставить контролируемое тепло к слою с коллагеном и там его «удержать», не перегревая поверхность кожи.

Безопасность

Что действительно определяет результат

При процедурах RF на тело и лицо результат и безопасность зависят от нескольких вещей, о которых стоит расспросить в каждом кабинете:

  1. Кто выполняет и была ли консультация

    Accent обслуживает опытный косметолог, который оценивает состояние кожи, подбирает зону, интенсивность и количество процедур, а также исключает противопоказания (в т.ч. кардиостимулятор, металлические импланты в области, беременность).

  2. Подбираются ли параметры индивидуально

    Тонкая кожа лица и плотная кожа живота требуют разных настроек. Единая «универсальная программа для всех» — тревожный сигнал.

  3. Обещает ли кто-то чудеса

    RF поддерживает моделирование и подтяжку — она не заменяет липосакцию или диету. Честный кабинет говорит о курсе и реальных результатах, а не о «минус 10 см после одной процедуры».

Красный флаг: «-10 см за одну процедуру» и пакет без консультации · Обещание впечатляющей потери сантиметров после одной процедуры или очень дешёвый пакет «сразу», без предварительной консультации и опроса о противопоказаниях (кардиостимулятор, металлические импланты, беременность) — это самые частые тревожные сигналы. RF действует постепенно и курсом. Вы вправе спросить, кто выполняет процедуру, как подбираются параметры и сколько сеансов реально нужно. Хороший кабинет ответит без колебаний.

Противопоказания и когда перенести процедуру

Противопоказания и когда перенести процедуру

Часть противопоказаний постоянна, а часть временна — тогда процедуру просто переносим, пока ситуация не пройдёт. Полный список мы разберём индивидуально на консультации.

Не выполняем
  • Беременность и кормление грудью
  • Кардиостимулятор или другое имплантированное электронное устройство — RF в этом случае противопоказан.
  • Металлические импланты в области процедуры — (например, эндопротезы, некоторые вкладыши) — требуют оценки и часто исключения данной зоны.
  • Активное онкологическое заболевание — и состояние после него — требуют индивидуальной оценки.
  • Свежий, интенсивный загар — и раздражённая кожа в зоне процедуры — переносим.
  • Лихорадка, инфекция или воспалительный процесс — в этой области — ждём до выздоровления.
  • Тромбоз и серьёзные нарушения кровообращения — требуют консультации, особенно на ногах.
  • Свежие рубцы, раны, активные изменения кожи — в области процедуры.

Это не полный список — ваши заболевания, лекарства, имплантированные устройства и предыдущие процедуры мы обсудим индивидуально на консультации перед первым визитом.

Ход процедуры

Как проходит визит

  1. Accent (Alma Accent Reform) — процедура в J'adore Instytut — Косметологическая консультация

    Косметологическая консультация

    косметолог оценивает состояние и тонус кожи, определяет зоны, обсуждает ожидания и исключает противопоказания (кардиостимулятор, металлические импланты в области, беременность и другие).

  2. Accent (Alma Accent Reform) — процедура в J'adore Instytut — Подготовка кожи

    Подготовка кожи

    очищение и нанесение геля/среды, по которому аппликатор легко скользит.

  3. Accent (Alma Accent Reform) — процедура в J'adore Instytut — Работа аппликатором

    Работа аппликатором

    косметолог перемещает насадку по коже круговыми движениями; вы чувствуете приятное, нарастающее тепло, контролируемое всё время. Это не горячо и не больно.

  4. Accent (Alma Accent Reform) — процедура в J'adore Instytut — Завершение и рекомендации

    Завершение и рекомендации

    без бинтов, обычно без видимых следов; лёгкая эритема сходит в течение нескольких часов. К повседневности вы возвращаетесь сразу.

  5. Accent (Alma Accent Reform) — процедура в J'adore Instytut — Следующие сеансы курса

    Следующие сеансы курса

    с интервалами в 2–4 недели, до запланированного количества процедур.

Чего ожидать

Без сюрпризов

Самое важное: полного эффекта вы не увидите после первой процедуры. Натяжение после сокращения коллагена ощущается довольно быстро, но собственно подтяжка формируется неделями, по мере того как кожа производит новый коллаген. Это процесс, а не одноразовый «переключатель».

  1. Faza 1.сразу послелёгкая эритема и тепло; едва заметное, кратковременное натяжение кожи
  2. Faza 2.2–3 процедурыпервая видимая подтяжка и улучшение контура
  3. Faza 3.конец курсанаилучшее улучшение тонуса и гладкости в зоне процедуры
  4. Faza 4.через 3–6 мес.финальный эффект — коллаген продолжает восстанавливаться после последней процедуры
Часть клиенток спрашивает после первой процедуры «почему живот ещё не плоский». Тогда я объясняю, что RF — это не откачивание жира: мы стимулируем кожу к восстановлению, а коллаген образуется неделями. Самые красивые результаты мы оцениваем через несколько недель после всего курса, а не после одного визита.
Из кабинета косметолога

Портфолио

Фотографии из института

Документация работы наших кабинетов — место, где мы публикуем кадры процедур и, после сессий, результаты.

Видео из кабинета
01Процедура на животе, мужская зонаСобственная работа · J’adore Instytut
Видео из кабинета
02Насадка на животе — процедура в процессеСобственная работа · J’adore Instytut
01 / 02

Документация результатов — в подготовке. Фотографии клиенток публикуем исключительно с их согласия.

Что нормально сразу после процедуры

  • лёгкая эритема и ощущение тепла в зоне процедуры — обычно исчезают в течение нескольких часов;
  • лёгкое ощущение натяжения или «разогретости» кожи в течение первых суток;
  • иногда временная, небольшая чувствительность зоны к прикосновению.

Эффект сохраняется обычно 12–18 месяцев при условии поддержания стабильного веса и здорового образа жизни. Набор массы тела или резкое похудение могут его сократить — поэтому поддерживающий курс время от времени помогает сохранить результат.

Accent и ваш образ жизни

Что и когда можно

После RF кожа разогрета и стимулирована к регенерации — в течение первых суток избегаем дополнительного сильного тепла и факторов, которые её раздражают. Правило простое: дать коже спокойно «завершить» работу, а в течение всего курса поддерживать эффект увлажнением и движением.

  1. Тренировки и физическая нагрузка

    даже показаны

    Физическая активность поддерживает эффект моделирования — это лучший союзник RF. В тот же день откажитесь только от очень интенсивных нагрузок, если кожа ещё покрасневшая; на следующий день — без ограничений.

  2. Сауна и горячая ванна

    перерыв 24–48 ч

    Кожа уже разогрета процедурой — дополнительное сильное тепло (сауна, хаммам, очень горячая ванна) откладываем на 1–2 дня, чтобы не усиливать покраснение.

  3. Солнце и солярий

    избегайте 24–48 ч

    Свежего загара и интенсивного солнца избегаем непосредственно перед процедурой и после неё. На открытых зонах (лицо, шея) используйте SPF 50+.

  4. Бассейн

    подождите ~24 ч

    Хлорированная вода может раздражать разогретую кожу — в бассейн лучше сходить на следующий день после процедуры, когда покраснение сойдёт.

  5. Вода и питание

    пейте много

    Хорошее увлажнение и лёгкий, сбалансированный рацион реально поддерживают эффект — помогают в дренаже и регенерации. Питьё воды на протяжении всего курса имеет значение.

  6. Алкоголь

    откажитесь на 24 ч

    Алкоголь расширяет сосуды и способствует отёкам — лучше отказаться от него в день процедуры и на следующий день.

Accent (Alma Accent Reform)

Частые вопросы

  1. ВопросПохудею ли я благодаря Accent?
    ОтветНе в смысле потери килограммов. Accent подтягивает и моделирует кожу, улучшает её тонус и внешний вид целлюлита, а также может помочь уменьшить объём в определённой зоне. Это поддержка моделирования, а не замена диеты и движения.
  2. ВопросКогда я увижу эффект?
    ОтветЛёгкое напряжение вы почувствуете довольно быстро, так как коллаген сокращается. Настоящая подтяжка формируется неделями — лучший эффект мы оцениваем в конце серии и ещё через несколько недель после неё, когда кожа производит новый коллаген.
  3. ВопросСколько процедур нужно?
    ОтветОбычно серия 3–5 процедур на лицо или 4–6 на тело, с интервалами каждые 2–4 недели. Точное количество косметолог подбирает на консультации в зависимости от состояния кожи и зоны.
  4. ВопросКак долго сохраняется эффект?
    ОтветВ среднем 12–18 месяцев при стабильном весе и здоровом образе жизни. Набор или резкая потеря массы тела могут его сократить — тогда помогает поддерживающая серия.
Есть другой вопрос?Спросите на консультации

Прайс-лист

Варианты процедуры

Accent (Alma Accent Reform) — процедура в J'adore Instytut — препарат

Колени + лодыжки

30 мин

Калькулятор серии

Подберите свою процедуру и рассчитайте

Объём, количество процедур и салон — цену рассчитаем сразу.

Объём
Количество процедур
Колени + лодыжки299 PLNЦена из прайс-листа салона Варшава · Żelazna. О подборе препарата и количестве процедур решает специалистка на консультации.
Салон

Варшава, Żelazna 59 · 299 PLN

Предпочитаете позвонить? Żelazna 573 569 431 · Mińska 732 228 806 · Karmelicka 732 228 846

Подарочный сертификат

Подарите эту процедуру

Сертификат на эту процедуру Вы купите сразу в интернет-магазине J'ADORE — элегантный подарок, который получательница использует в выбранном салоне.

Покупка и оплата происходят в интернет-магазине J'ADORE. Сертификат действителен 12 месяцев с даты покупки и включает выбранный вариант процедуры.

Начните с консультации

Результат сохраняется12–18 месяцев (при сохранении веса и поддерживающем курсе)J’adore Instytut

Информация. Accent (радиочастотная процедура, RF) — это косметологическо-аппаратная процедура уходового и моделирующего характера; она не является медицинской процедурой и не заменяет лечения, питания или физической активности. Приведённый текст носит информационный характер и не является медицинской консультацией. О показаниях, подборе параметров и противопоказаниях решает опытный косметолог во время индивидуальной консультации.

Домашний уход

Продлите эффект дома

Косметика, подобранная к тому, что нужно коже после процедуры, — чтобы эффект из кабинета сохранился дольше.

Забронировать визит